УНИКС в первом матче Кубка Гомельского уступил «Олимпиакосу»

УНИКС в этом межсезонье уже встречался с «Олимпиакосом», и выиграл. И вот новая встреча команд – теперь уже на Кубке Гомельского.

Два игрока нынешнего УНИКСа – Манцарис и Тайес - в прошлом сезоне как раз играли в команде Дэвида Блатта.

И в первой четверти матча в Москве подопечные Прифтиса выглядели поубедительнее – 17:10.

Но во второй четверти Блатт поменял состав, и «большие» «Олимпиакоса» явно переигрывали своих оппонентов из Казани – 36:37 в пользу греков к большому перерыву.

Невероятных усилий стоило казанцам вернуться в игру – 45:44. Но перед последним перерывом «Олимпиакос» вел уже 8 очков – 48:56.
УНИКСу тяжело было догонять – три игрока волжан имели по 4 фола. И к середине последней четверти отрыв в 8 очков сохранялся. Но за три минуты до конца счет стал 61:65, а затем и вовсе 66:67. Увы, досадная ошибка на подборе под своим щитом лишила УНИКС победы – 66:70.

В другом матче турнира ЦСКА уверенно переиграл греческий «Промитеас» (77:57) , так что в финале мини-турнира сойдутся ЦСКА и «Олимпиакос», а УНИКС в матче за 3-е место сыграет с «Промитеасом».