Международный саммит по культуре и образованию проходит в столице РТ

Сегодня в Казани завершает работу международный саммит по культуре и образованию «КазГИК-50». Он приурочен к 50-летнему юбилею Казанского государственного института культуры и стартовал 16 октября.

news_top_970_100

В программе саммита три научно-практические конференции: «Современное арт-пространство: ведущие концепции и локальные художественные практики», «Доминанты развития современной социально-культурной сферы в условиях глобализации», «Библиотека 4.0: миссия, стратегия, практики».

В рамках мероприятия проходили пять панельных дискуссий: «Туризм: теория и практика», «Театральное образование: проблемы и перспективы», «Перспективы развития кино и телевидения в регионах. Взгляд специалистов», «Актуальные проблемы подготовки специалистов для теле- и киноиндустрии», «Современное развитие музыкальной культуры в условиях цифровизации образования».

В саммите принимают участие деятели науки, культуры и искусства из России, Финляндии, Азербайджана, Турции, Эстонии, Узбекистана, Венгрии, Франции, Перу, Казахстана, сообщает ИА «Татар-информ».
Участники и гости саммита посещали практические площадки, кинопоказы, мастер-классы, знакомились с культурой и традициями народов Поволжья.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100