Куда исчезло молоко?

«Раньше молочную продукцию можно было купить в любое время, сейчас же вечером на прилавках пусто. Правда ли, что это как-то связано с предстоящим 1000-летием: якобы все полученное молоко перерабатывается в элитные сыры и тому подобные продукты для гостей? Когда же появится прежнее изобилие для казанцев?» - позвонила нам жительница Казани Зоя Никонова.

news_top_970_100

Вопрос обиженной покупательницы мы адресовали председателю комитета по защите прав потребителей Рустему Арсланову, и вот что он ответил:

- Потерпите! Проблема связана всего лишь с реконструкцией Казанского молкомбината. Казанцам придется до октября мириться с уменьшением ассортимента молочной продукции, а о фактах полного ее отсутствия или о низком качестве сообщайте в КЗПП или в управление торговли. Остальные предприятия и производители Татарстана способны и обязаны снабжать Казань необходимым ассортиментом основной молочной продукции. Временные неудобства должны с лихвой окупиться расширением ассортимента и улучшением качества молочной продукции в нашем городе, а реконструкцию рано или поздно надо было бы делать.

 

Светлана ГОРДЕЕВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100