Всероссийский бизнес-форум пройдет в Казани

В Казани 24 октября пройдет одно из наиболее масштабных мероприятий бизнес-направленности России этого года - форум предпринимателей «Мой бизнес».

news_top_970_100

Одноименные форумы будут проходить по всей стране до конца года. Казань станет шестым городом, принимающим мероприятие на своей территории. В Ледовом дворце спорта «Татнефть-Арена» в Казани, в IT-парке в Набережных Челнах и «Молодёжном центре» в Альметьевске ожидается порядка 9 тысяч гостей.

Подробностями его проведения поделились в ходе пресс-конференции министр экономики Республики Татарстан Фарид Абдулганиев, первый заместитель министра экономики РТ - директор Департамента развития предпринимательства Рустем Сибгатуллин и ректор одной из школ бизнеса Григорий Аветов.

Всероссийский форум пройдет в рамках реализации федерального проекта «Популяризация предпринимательства», который в свою очередь является составной частью национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Ключевая цель события – дать аудитории стимул для развития своего дела, сформировать положительный образ предпринимателя и объединить усилия государства и бизнес сообщества для развития МСП в стране.

- Для Татарстана это очень важный проект, - отметил Фарид Абдулганиев. - На территории республики находятся свыше 155 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Это четверть валового регионального продукта, это почти треть рабочих мест в Татарстане. Руководство региона уделяет особое внимание поддержке малого и среднего бизнеса. По многим параметрам мы опережаем показатели. В нашем регионе достаточно высокая предпринимательская активность, мы часто встречаемся с представителями малого и среднего бизнеса, обсуждаем волнующие их проблемы, совместно вырабатываем новые решения и идеи. Поэтому самый большой в России форум «Мой Бизнес» пройдёт именно для предпринимателей Татарстана.

Форум направлен на стимулирование предпринимателей развивать собственный бизнес, а также оказание им информационной поддержки. Участие в форуме бесплатно. Ожидается, что мероприятие соберет 9 тысяч человек.
Для участников выступят ведущие эксперты бизнес-сообщества и лидеры мнений, среди которых спортсменка и телеведущая Ляйсан Утяшева, известные предприниматели Алексей Васильчук, Александр Гостюхин, спортивный продюсер и путешественник Вадим Янгиров, специалисты в сфере продвижения бизнеса Сергей Азимов, Илья Степанов, Настасья Белочкина и другие.

- Наша цель - собрать на одной площадке активную часть населения, интересующуюся темой предпринимательства, и в режиме нон-стоп донести до них максимум полезной и интересной информации, - отметил Григорий Аветов. - Для этого мы подобрали самых разноплановых спикеров -представителей власти, маркетологов, экспертов по продажам, действующих успешных предпринимателей. Буквально сегодня подтвердилось участие Евгения Черняка в качестве спикера - это бизнесмен из топ-100 Forbes, автор популярного обучающего бизнес-канала на YouTube.

Эксперты обсудят новые тренды и технологии ведения бизнеса, расскажут о мерах государственной поддержки предпринимателей, поделятся секретами построения успешной команды и многое другое. Для участия требуется регистрация на сайте мероприятия.

Среди прочих тем на форуме планируется обсудить проблемы самозанятых граждан. На сегодняшний день их численность в Татарстане составляет более 37 тысяч человек, к концу года ожидается рост их числа до 60 тысяч.

- Есть очень интересная цифра - из 37 тысяч 4 тыс. самозанятых не являются татарстанцами, но осуществляют свою деятельность на территории республики, - заметил Фарид Абдулганиев.

До конца года запланировано проведения форумов «Мой бизнес» в 20 городах России. Мероприятия уже прошли в Иванове, Барнауле, Светлогорске и Ростове-на-Дону и собрали более шести тысяч человек. Бесплатная регистрация продолжается на официальном сайте https://мойбизнес.рф/events/kazan.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100