Татарстанских студентов приглашают вступить в «Первую лигу»

Татарстанских студентов приглашают вступить в «Первую лигу»

news_top_970_100

С 15 по 17 ноября в казанском молодежном центре «Волга» в рамках республиканской кадровой программы «Первая лига» состоится начальный образовательный этап «Старт», нацеленный на скорейшее включение недавних выпускников школ в активную студенческую жизнь. С 21 октября по 3 ноября любой первокурсник высшего учебного заведения РТ или учащийся 1 - 2-го курса профессиональной образовательной организации Татарстана может подать заявку на участие. 

После заполнения онлайн-анкеты и собеседования по видеосвязи студента ожидает очная встреча с организаторами акции. Членство в ней бесплатное. На сегодняшний день на конкурс поступило уже свыше 700 заявок. Всего планируется отобрать 180 активистов.

Участников ожидает насыщенная программа: будет проведен ряд встреч с известными общественными и культурными деятелями РТ и подготовлены разнообразные мастер-классы и тренинги. Основная задача мероприятия - привлечение способной и энергичной студенческой молодежи в общественную жизнь нашей республики. Организаторы уверены, что «Первая лига» способствует развитию лидерских качеств у студентов и формированию у них профессиональных компетенций в области проектного менеджмента, социального проектирования и журналистики.

К слову, программа реализуется в Татарстане с 2010 года и традиционно состоит из двух частей: «Старт» и «Перезагрузка». «Первая лига» продлится в течение всего учебного года и пройдет сразу в нескольких городах Татарстана, среди которых Казань, Елабуга, Буинск, Альметьевск и другие.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100