В осенние каникулы дети отдохнут с пользой

В осенние каникулы дети отдохнут с пользой

news_top_970_100

У татарстанских школьников начались каникулы. Для них в это время будет организовано множество мероприятий. Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ, с 1 по 7 ноября для учеников татарстанских школ пройдет республиканская профильная смена «Юный турист». В ее работе примут участие 200 детей из 45 муниципальных образований Республики Татарстан.

В рамках смены участники утвердят план работы на 2019/2020 год, примут участие в мастер-классах, коллективных творческих проектах, игровых программах. 

В конце октября во всех муниципальных районах прошел тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме с применением технологии доставки экзаменационных материалов на электронных носителях с участием обучающихся.

На базе республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» с 30 октября по 6 ноября проводится республиканская профильная смена «Растим патриотов» регионального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» РТ. В работе смены примут участие 100 юнармейцев из районов и городов Татарстана.

В течение 7 дней юнармейцы изучат автомобильное дело, строевую, тактическую, физическую подготовку, рукопашный бой, туристическую, стрелковую, парашютную, воздушно-десантную подготовку. Запланирована встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и боевых действий.

В свободное от занятий время дети примут участие в просмотре и обсуждении патриотических фильмов.

В республике осенью будут работать 145 пришкольных лагерей с общим охватом 6090 детей. В программе - спортивные и творческие конкурсы, посвященные Дню народного единства, экскурсии в театры и музеи республики.

Во время каникул на базе ООЦ «Дуслык» состоятся мероприятия по подготовке к предметным олимпиадам, где дети не только расширят свои знания по различным предметам, но и посетят творческие мастер-классы и игровые программы.

С конца октября для школьников проводятся республиканские учебно-тренировочные сборы по физической культуре, праву, английскому, немецкому, французскому и китайскому языкам.
1 - 3 ноября запланирован 
I республиканский исторический турнир «Вызов истории». 
2 ноября пройдет республиканская олимпиада по английскому языку для школьников 
2 - 6-х классов «Учу английский».

Также 2 ноября состоится республиканская олимпиада по татарскому языку для школьников 2 - 6-х классов «Учу татарский» (Татарча ?йр?н?м).
Всероссийский турнир юных математиков будет организован 5 - 11 ноября.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100