«Ак Барс» в Нижнекамске проиграл «Нефтехимику»

Казанцы в этом матче в ворота выставили Рейдеборна, и тот уже на 6-й минуте не усмотрел за Черниковым – 1:0.

Хозяева никак не отдавали инициативу, и даже в большинстве казанцам не удалось что-то предпринять. А в самом конце первого периода «Ак Барс» остался в меньшинстве.
«Ак Барс» с трудом отбился – нижнекамцы явно уперлись. Дмитрий Квартальнов неутомимо что-то советовал своим игрокам, но поддержка болельщиков была явно на руку хозяевам.

И вот когда Галиев, имея момент, не забил, нижнекамцы забили во второй раз в матче – отличился Марат Хайруллин – 2:0. И не успели казанцы придти в себя, как Порядин, украв шайбу, вышел один на один и забил – 3:0.

Так беззубо «Ак Барс» еще не проигрывал в этом сезоне. И тут еще за две секунды до второго перерыва нижнекамцы реализовали большинство – 4:0. В третьем периоде в ворота встал Тимур Билялов. Тренеры решили не добивать Рейдеборна.

И лишь на 50-й минуте «барсы» забили – отличился Фрэттин – 4:1. Затем «Ак Барс» получил численный перевес на 5 минут. Почти тут же Зарипов забил – 4:2, и у казанцев замаячили надежды на спасение.
Что ж, чуда не случилось – «Ак Барс» уступил – 2:4.