Пушкинский осенний бал обновил Колонный зал

Сегодня начинаются школьные каникулы. А вот учащиеся лицея имени Н.И.Лобачевского при КГУ это дело уже отпраздновали. И пригласили к себе на бал членов Общества любителей словесности «19-е октября» при газете «Казанские ведомости».

news_top_970_100

В субботу в ратуше на площади Свободы впервые прошло чисто светское мероприятие. Здесь состоялся настоящий бал для воспитанников университетского лицея. До этого в ратуше заседали, награждали - в общем, использовали отреставрированное к 1000-летию Казани здание для официальных мероприятий. Хотя хозяйка - директор ратуши Анна Романова не раз заявляла, что мечтает проводить во дворце (иначе бывшее Дворянское собрание, бывший Дом офицеров не назовешь) балы, маскарады, праздники и даже свадьбы.

И вот «первый блин» - Пушкинский бал, который традиционно устраивают в лицее имени Н.И.Лобачевского при КГУ. Комом его никак не назовешь, все прошло просто замечательно: дамы в бальных нарядах, кавалеры во фраках и смокингах... или по крайней мере в парадной ученической форме «белый верх - черный низ».

Говорили о традициях Царскосельского лицея, сравнивали со своей лицейской жизнью. Вальсировали, выбирали королеву бала. Решение жюри совпало с мнением зрителей - королевой-2005 стала одиннадцатиклассница Екатерина Белозерова.

 

 

Полина ФЕДОРОВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100