Казанский «Зенит» в Кемерово проиграл свой первый трофей в сезоне

Свой очередной матч волейболисты казанского «Зенита» проводили в Кемерово против местного «Кузбасса», и это был матч за Суперкубок России.

У «Кузбасса» сменился главный тренер, и кемеровчане уже не те – вот с этим хозяева и готовы были поспорить, в прошлом году став впервые чемпионами России. У казанцев руководил игрой старший тренер Алексей Вербов, хотя Владимир Алекно также прибыл вместе с командой.

В первой партии борьба шла очко в очко, но при счете 17:17 казанцы взяли четыре очка подряд, и первую партию выиграли – 25:21. Но «Кузбасс» затем взял два сета подряд – 25:21 и 25:19. Увы, четвертый сет стал для казанцам последним в матче – 23:25 и 1-3 по партиям. Так что Суперкубок остался в Кемерово.