4-5 января в Москве состоится IX традиционный открытый Чемпионат России по домино

4-5 января в Москве состоится IX традиционный открытый Чемпионат России по домино

news_top_970_100

4-5 января 2020 года в г. Москве состоится IX традиционный открытый Чемпионат России по домино. Турнир проводится среди взрослых участников (мужчин и женщин старше 18 лет) по системе личного зачета.

Домино, некогда самая распространенная настольная игра в СССР, переживает в России свое второе рождение. Игра вновь становится популярна, под эгидой Общероссийской общественной организацией «Российская федерация домино» с 2008 года проводятся чемпионаты страны, регионов и городов. В 2009 году в Санкт-Петербурге Россия принимала чемпионат мира по домино.

В настоящее время ООО «Российская федерация домино» ставит перед собой задачу развития игры в стране. Как и во всех видах спорта, в домино есть свои турниры и чемпионаты. 

Федерация домино России представляет нашу страну на чемпионатах мира, а также организовывает чемпионаты и турниры по всем уголкам необъятной России. Недавно в городе Кабо-Сан-Лукас, Мексика, прошел чемпионат мира по Домино, где сборная России вошла в десятку лучших команд мира, заняв 7 место.

По итогам IX чемпионата России, будут определены победители и призёры, установлены места всех принявших участие. Регистрационный (стартовый) взнос участников чемпионата не устанавливается. Место проведения чемпионата будет определено и объявлено позднее, после завершения обработки заявок. Прием заявок будет завершен 15 декабря 2019 года. Заявки принимаются в электронной форме на почту domino.russia@bk.ru

news_right_column_240_400
news_bot_970_100