В Татарстане стартовал конкурс «Моя первая инициатива»

Вы хотите провести мастер-класс для детей, организовать субботник во дворе, покрасить хоккейную коробку? Но для этого нужны деньги, помощники? Найти поддержку можно на площадке проекта «Карта инициатив». Активные жители республики могут принять участие в конкурсе, победители которого получат удвоенную сумму собранных для реализации инициативы средств и будут презентованы на I республиканском благотворительном фестивале «Социальная ярмарка».

news_top_970_100

Конкурс «Моя первая инициатива» проводится в Татарстане с 11 ноября по 5 декабря. Он основан на проекте «Карта инициатив» при поддержке Общественной палаты РТ, сообщают его организаторы. «Карта инициатив» - это единая онлайн-площадка для вовлечения населения в обсуждение и воплощение в жизнь общественно значимых инициатив. Проект реализуется в РТ уже более двух лет. За это время поддержку получили 75 инициатив, 50197 граждан и 15 организаций участвовали в их поддержке, 1867680 рублей удалось собрать усилиями граждан, бизнеса и государства. 

Если у вас есть инициативы, которые вы хотите и готовы осуществить, но для этого нужны деньги, команда единомышленников, то можете найти поддержку, разместив информацию об инициативе на портале «Карта инициатив». Таким образом автоматически становитесь участником конкурса.

Для этого нужно только зарегистрироваться и указать название инициативы, предполагаемую дату ее реализации, описание инициативы в свободной форме с уточнением необходимой суммы (до 15000 рублей) и, если есть необходимость, количества помощников (до 100 человек).

С момента размещения такой информации в течение 30 дней надо активно продвигать инициативу, чтобы собрать все необходимое для ее реализации и в дальнейшем воплотить в жизнь. В свою очередь площадка гарантирует информационную поддержку.

Организаторы конкурса наградят победителей, удвоив сумму, набранную ими для реализации инициативы, но не более чем 15000 рублей. 
Будет выбрано 6 победителей в трех номинациях:  до 18 лет,  от 18 до 50 лет, от 50 лет.

В каждой из них один победитель будет выбран народным голосованием (автор инициативы, получившей максимальную поддержку граждан и собравшей необходимое количество денег, помощников) и один победитель - экспертами конкурсной комиссии площадки «Карта инициатив».

По всем вопросам можно обращаться по электронному адресу elmira@ikarta.tatar или по номеру телефона  8-917-851-32-90.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100