14 ноября - Единый день пенсионной грамотности

Сегодня по всей стране пройдут уроки по основам пенсионного обеспечения для школьников и студентов средних специальных учебных заведений.

news_top_970_100

Сотрудники Отделения Пенсионного России по Республике Татарстан придут в гости в учебные заведения и расскажут школьникам, студентам о том, что такое пенсионные права, от чего зависит размер будущей пенсии, почему важно заботиться о пенсии смолоду.  

Также в территориальных органах Пенсионного фонда будут проведены экскурсии, на которой представители юного поколения смогут познакомиться с тем, как организована работа в Пенсионном фонде. 

Как пояснил Управляющий Отделением Пенсионного фонда по Республике Татарстан Эдуард Вафин, Единый день пенсионной грамотности даст старт большой информационно-разъяснительной кампании среди учащейся молодежи, которая продлится до конца года. В рамках данной акции будет подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан и Министерством по делам молодежи РТ. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100