Татарское книжное издательство празднует 100-летний юбилей

Вчера в Казани состоялись праздничные мероприятия, посвященные 100-летию Татарского книжного издательства.

news_top_970_100

В рамках юбилейных торжеств прошла научно-практическая конференция «История книгоиздания и современные тенденции развития книжного рынка». В обсуждении актуальных проблем книгоиздания приняли участие руководители ведущих издательств и полиграфических предприятий России, представители Ассоциации книгоиздателей России, а также национальных региональных издательств РФ из Татарстана, Башкортостана, Марий Эл, Удмуртии, Чувашии, Чеченской Республики, Тюменской, Свердловской областей, Республики Саха (Якутия).

А вечером на сцене Татарского государственного театра драмы и комедии им. К.Тинчурина состоялся праздничный концерт, на который были приглашены руководители министерств и ведомств Татарстана, депутаты Госсовета РТ, ветераны книгоиздательской отрасли, известные поэты и писатели Татарстана. 

Напомним, в юбилейный год Татарское книжное издательство во всех районах республики проводит праздники чтения, творческие встречи с известными поэтами, писателями, а также конкурсы для книголюбов, и главные призы там - книги. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100