10 суток ареста - за долги по алиментам

На прошлой неделе в автограде состоялся рейд по взысканию алиментов. В поле зрения приставов попал житель Набережных Челнов, который в июне этого года перестал перечислять средства на содержание двоих несовершеннолетних детей. Кроме того, он начал скрывать свои доходы.

news_top_970_100

Сумма задолженности горе-отца составила 80 тыс. рублей. В отношении гражданина было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35.1 КоАП РФ. Прямо в отделе судебных приставов был наложен арест на его смартфон, который в случае неуплаты задолженности подлежит реализации. Суд, рассмотрев материалы дела, назначил мужчине наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. 

Аналогичный срок под арестом проведет и женщина, лишенная родительских прав. Дама ведет асоциальный образ жизни, а ее долг на содержание троих несовершеннолетних детей превысил 360 тыс. рублей. В пресс-службе УФССП России по РТ напомнили, что более 3,5 тыс. челнинцев являются должниками по алиментам. Более 3,2 тыс. горожан ограничены в праве выезда за пределы РФ. Еще 81 должник объявлен в розыск. С начала года приставы смогли вернуть детям Набережных Челнов 35 млн рублей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100