Спасибо маме за то, что она есть!

Признаться маме в любви и подарить ей свое время и внимание никогда не будет лишним. Особенно в День матери.

news_top_970_100

О том, что значит этот праздник для детей, как и чем они радуют своих мам в этот день, «КВ» спросили у молодых людей.

Рузиля Гарипова, 20 лет, студентка КФУ:
- Считаю, этот день - отличный повод сказать маме спасибо. За все. Маму поздравляю каждый год. Раньше мы с сестренкой дарили ей букет любимых цветов. Сейчас, так как нахожусь в другом городе, звоню и поздравляю по телефону.
Когда мне было 9 лет, как раз в День матери я нашла на улице 150 рублей. Вспомнила, что у мамы разбилась шкатулка для украшений, и решила купить ее. Шкатулка была красивая и большая, на крышке сидел ангел. Помню, как она понравилась маме. Мне до сих пор это приятно вспоминать. В этом году обязательно позвоню и поздравлю маму с праздником. А сестренка по традиции подарит от нас обеих букет.

Гулюса Нигматзянова, 22 года, студентка КазГИК:
- Этот праздник для меня очень важный. Мама для меня - не только человек, который подарил жизнь и научил любить этот мир. Мама - моя подруга и советчик, которая не оставит в трудной ситуации и сделает все, чтобы я была счастлива.
Все говорят: «Моя мама лучше всех». Я тоже скажу: «Моя мама самая красивая и незаменимая!» И непременно порадую ее в такой прекрасный праздник. В этом году на праздник приехать не смогу, но позвонить и осыпать приятными словами свою мамочку точно не забуду. А как приеду домой, обязательно порадую и подарком.

Аделина Бикинина, 21 год, студентка КФУ:
- Я отлично отношусь к Дню матери, но считаю, что у этого праздника есть и обратная сторона. Маму нужно радовать не только в определенный день, поэтому стараюсь чаще делать ей подарки. На этот праздник она получит карту звездного неба. Думаю, этот необычный подарок каждый день будет у мамы перед глазами.

Елизавета Рабчевская, 23 года, фотограф:
- Каждый год поздравляю маму с этим праздником и обязательно делаю что-то своими руками. Например, в этом году хочу испечь торт. Знаю, маме куда приятнее получать такой подарок, чем просто что-то купленное в магазине.

Майкл Мулия, 22 года, студент КФУ:
- В моем понимании День матери - это когда мы можем выразить маме свои искренние чувства. Можем сказать, что очень ее любим. Я поздравляю свою маму каждый год. Обычно она удивляется моему звонку и всегда советует мне быть сильным, независимым и успешным человеком.

София Абрамова, 21 год, визажист:
- Здорово, что есть День матери. День, когда все мамы на планете тысячный раз признаются героями. Я никогда не пропускаю этот праздник, по возможности стараюсь приехать к маме и лично вручить ей подарок. В такие моменты, смотря на мамины счастливые глаза, благодаришь мир за самую замечательную женщину в твоей жизни! Помню, в том году я неожиданно приехала домой с огромным букетом цветов. От удивления она даже прослезилась.

Алина Замалиева, 20 лет, студентка медколледжа:
- Для меня День мамы каждый день. Я рада, что она захотела дочку, и сейчас мы не можем быть друг без друга. Рада, что каждый день могу свою маму обнимать. Говорить, как мне повезло с ней, а ей со мной. Благодарить за то, что она у нас, в нашей семье, есть. В этом году мы решили подарить маме телефон, надеюсь, она будет счастлива. Желаю всем детям видеть счастливые глаза своих родителей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100