Шоу CRYSTAL: Мир фантазий Цирка дю Солей на льду

Недавно Cirque du Soleil (Цирк дю Солей) объявил о российском туре шоу CRYSTAL («Кристал»). (0+) В шоу труппа впервые в своей истории перенесла мир фантазий на лед. Европейская премьера шоу CRYSTAL состоится 22 ноября в Москве. Жители и гости Казани познакомятся с CRYSTAL с 19 по 22 декабря.

news_top_970_100

Выступления пройдут в Ледовом дворце спорта «Татнефть-Арена». В шоу CRYSTAL Cirque du Soleil исследовал возможности льда и привнес высочайшие стандарты исполнения акробатических номеров. В постановке синхронное фигурное катание, фристайл и экстремальное фигурное катание на коньках идут рука об руку с цирковыми дисциплинами – воздушными ремнями, трапецией и партерной акробатикой. CRYSTAL буквально изобретает жанр ледовых шоу заново так же, как и Cirque du Soleil заново изобрел искусство цирковое. 

Главная героиня шоу - Кристал пускается в отчаянное путешествие, которое изменит многое и поможет ей понять себя. Вместе с Кристал зрители ускользнут в мир, где героев манят приключения, а мечта становится не бегством от реальности, а возможностью приблизиться к ней. 

В постановке работает международная труппа фигуристов, экстремальных конькобежцев, фристайлеров, акробатов и музыкантов из 11 стран. 

В команде создателей – режиссеры шоу Шена Кэролл (номинант премии Drama Desk, хореограф специального выступления Cirque du Soleil на церемонии вручения кинопремий Оскар 2012 г.) и Себастьян Солдевилья (режиссер первой части церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи). Старшим хореографом, поставившим номера с участием фигуристов, стал четырехкратный чемпион Канады и мира в мужском одиночном катании Курт Браунинг, хореографом-постановщиком – Бенджамин Агосто, пятикратный чемпион США в танцах на льду и серебряный призер Олимпийских игр 2006 г.

Шоу CRYSTAL – 42-я по счету постановка Cirque du Soleil. С момента своего основания в 1984 году Cirque du Soleil завоевал сердца более 200 миллионов зрителей в 450 с лишним городах в 60 странах мира. По всему миру в 2019 году зрители смогут увидеть 20 шоу Cirque du Soleil. Подробнее – на сайте www.cds.ru.

Реклама

news_right_column_240_400
news_bot_970_100