«Ак Барс» в Нур-Султане разгромил «Барыс»

В составе казанцев дебютировали Никита Дыняк и Вячеслав Лещенко. Они заменили на этот матч Даниса Зарипова и Артема Лукоянова. Место в воротах было доверено Адаму Рейдеборну.

Уже на 4-й минуте гости открыли счет: с передачи Тихонова отличился Галиев. А на 7–й минуте счет был уже 0:2 – выскочив из-за ворота, Артем Галимов пробил голкипера «Барыса».

А на 9-й минуте «Ак Барс» в большинстве забил – отличился новичок Никита Дыняк – 0:3. И «Барыс» вынужден был поменять вратаря: Карлссон сменил Паскуале.

Так что к первому перерыву счет был обескураживающим для хозяев – 0:3.

В начала второго периода казанцы удалились, но никаких дивидендов из этого «Барыс» не извлек.

Впрочем, «Ак Барс» тут же предоставил хозяевам еще один шанс при игре в большинстве – тот же результат. Но «Ак Барс» был последователен, и удалился и в третий раз – это было уже не смешно. Но и «Барысу» было грустно – опять не забили.

После череды удалений казанцы наконец-то вернулись в игру, заиграв агрессивно. А тут еще и «Барыс» удалился.

Так что во втором периоде «Ак Барс» не забил, но и не пропустил. А это уже были большие шансы на вторую подряд выездную победу. В третьем периоде «Ак Барс» еще раз реализовал большинство: дубль оформил Артем Галимов – 0:4.

Лишь после этого «Барыс» одну шайбу в большинстве отыграл, причем отличился экс-казанец Охтамаа- 1:4.

Но «Ак Барс» не сдавался – дубль оформил Галиев, а дебютант Дыняк набрал в этом матче 4 (1+3) очка – 1:5. «Ак Барс» продолжает лидировать в чемпионате КХЛ, а следующий матч – в Уфе, против «Салавата ева».