От смеха организм начинает хорошо работать

news_top_970_100

Забавно, но фраза «У вас спина белая!», услышанная 1 апреля, заставляет улыбнуться. Хорошее настроение нельзя измерить. В России еще со времен Петра I принято разыгрывать друг друга, веселиться в этот день. Для чего же человеку дана способность смеяться и шутить? Вопрос мы адресовали нашим всезнайкам - ученикам начальной школы. И он не остался без ответа.

Нурулла Мамадраимов, 7 лет:

- Если бы у людей смеха не было, все бы сидели дома и грустили. Я знаю, как рассмешить. Надо подойти к другу и задать вопрос: «Почему обезьяна любит банан?» И тут все начинают смеяться! Вообще серьезного очень мало в жизни, она у нас смешная. И сам я люблю, когда надо мной шутят! Еще можно спрятаться, а когда идут одноклассники, выпрыгнуть и напугать их - это очень смешно! 

Милена Старикова, 7 лет:

- Люди есть хмурые, есть веселые. А смех нужен всем - когда смеешься, организм начинает хорошо работать. Смех - это праздник! У моей бабушки недавно был день рождения, вот уж мы много посмеялись - было очень весело! И я умею пошутить. Например, скажу своей сестре: «А у тебя двойка по физкультуре!» и смеюсь, правда она говорит, что это не смешно. Если бы смеха не было, все люди были бы злые и хмурые.

Софья Онишко, 7 лет:

- Смех нужен для хорошего настроения. Жизнь у нас серьезная - могут быть проблемы. А смех нужен для улыбок на лице, от смеха жизнь кажется другой. Меня тяжело рассмешить, но я боюсь щекотки! Люди смеются, когда хороший день удался, когда твоя мечта сбылась. Смех - это энергия, веселье! Без смеха никто бы не улыбался, не ходил на праздники и дни рождения. Я сама хотела пошутить с мамой, а она вместо смеха испугалась. - поэтому пока я учусь шутить.

Иван Павлов, 7 лет:

- Жизнь у нас серьезная, но когда человек смеется, ему становится весело. Серьезный человек больше вызывает доверия, а если человек все время смеется, ему ничего не доверяют. Смеяться просто так не нужно, только когда кто-то рассмешит. Я пока смешить не умею, а меня может рассмешить все! Потому что я веселый - когда человек смеется, он делается счастливым!

Милена Солягина, 7 лет:

- У человека жизнь веселая, но бывает и не очень. Невеселый человек ни на кого не обращает внимания, не ходит к друзьям. Он такой грустный, что не может понять, что ему надо взять и погулять с друзьями, или с кошкой, или с собачкой, и станет лучше и веселее. Нужно понять в голове, что смех нужен во всей жизни. Без смеха и дружбы не будет. Чем больше смеха, тем больше друзей, - надо на всех смотреть с улыбкой. Например, ты стоишь и смеешься, а кто-то подойдет и спросит: «Ты что смеешься?» - и так можно познакомиться и подружиться. 

Полина Перескокова, 7 лет:

- Смех человеку нужен, чтобы веселиться и играть. Когда ты веселый, ты смеешься. Когда ты на площадке с друзьями, это весело. А когда ты один дома, смеяться не с кем. Только если есть собака, с ней можно поиграть. Моя собака Тимка смеется, когда я чешу ее за ухом и играю с ней. Без смеха все были бы нерадостные, невеселые. Только смех дает нам радость. Серьезного человека можно защекотать, чтобы он смеялся. Смех - это игра, песни и музыка!

Костя Ларионов, 9 лет:

- Смех - это эмоции, которые веселят человека во всех смыслах. Я умею рассмешить, просто надо подумать, как это сделать. Смех нужен, чтобы грустного человека развеселить. Когда человек смеется, он радуется, а радость побеждает грусть, делает человека счастливым и жизнерадостным. Если я буду грустный, у меня будет мало друзей. А со смехом - побольше. Человек смеется, когда есть чувство юмора!

Амирхан Алтынбаев, 7 лет:

- Смех нужен, чтобы веселиться и радоваться! В жизни мало смеха потому, что некоторые люди очень серьезные. Их нужно рассмешить шуткой. Только я все время веселый! Фокусов и трюков я не знаю, поэтому чтобы кого-то рассмешить, просто буду заразительно смеяться, тогда некоторые тоже начнут смеяться. Смех нужен для радости и чтобы мрачных людей не было, а была только радость на всей земле!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100