Засчитывается ли в «северный» стаж служба в армии

При оформлении трудовой пенсии службу в Советской Армии посчитали как обычную, хотя я служил на Крайнем Севере. Правильно ли это? Ильшат
Уважаемый Ильшат! Как пояснили в управлении Пенсионного фонда РФ в Московском районе г. Казани, согласно ст. 30.3 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ» в целях определения расчетного размера трудовой пенсии застрахованных лиц под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, в которую, в частности, включается и служба в армии.Исчисление периодов трудовой и общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, включаемых в общий трудовой стаж, производится в календарном порядке по их фактической продолжительности. Таким образом, время службы в армии в специальный «северный» стаж не засчитывается.

КВ
Лента новостей