«Ак Барс» выиграл в серии буллитов «Салават Юлаев» в пятом противостоянии сезона

Решающим в «зеленом дерби» стал буллит Джастина Азеведо.

Казанцы на этот раз выставили в ворота Тимура Билялова. Но больше в первом периоде был в фокусе его уфимский оппонент Метсола.

Дважды казанцы играли в меньшинстве в первом периоде, которое перетекло и во второй, и Хартикайнен отрыл счет в большинстве — 0:1.

Но так же в большинстве Станислав Галиев счет затем сравнял — 1:1 в середине матча.

А еще через несколько секунд Яруллин добил шайбу после передачи Петрова — 2:1. Но гости еще до перерыва счет сравняли - 2:2.

Теперь времени на выявление победителя осталось мало. Ни в третьем периоде, ни в овертайме счет не изменился.

А в серии буллитов Джастин Азеведо вырвал победу для «Ак Барса» — 3-2.

Напомним, что предыдущий матч «Ак Барс» проводил с московским «Динамо» и одержал в нем «сухую» победу 2:0.