В РТ объявили предупреждение о заморозках и падении температуры до -1 градуса

До конца недели в регионе сохранится прохладная погода.

news_top_970_100

Ночью и утром 10 сентября на территории Татарстана локально в воздухе и на почве ожидаются заморозки до -1 градуса по Цельсию. Об этом предупредили синоптики Гидрометцентра РТ.

Сегодня, 9 сентября, в районах республики будет облачно, а также будут идти дожди. Днем температура воздуха будет варьироваться от +9 до +14 градусов.

В субботу, 10 сентября, облачная погода с прояснениями сохранится. Ночью в ряде районов РТ возможны небольшие дожди. Температура воздуха ночью составит от +1 до +6 градусов, а днем воздух прогреется до +14 градусов.

В воскресенье, 11 сентября, существенных осадков не предвидится, облачность сохранится. Ночью столбики термометров могут опуститься до +2 градусов, возможны заморозки. Максимальная температура воздуха днем составит 11-16 градусов со знаком плюс.

Ранее «КВ» сообщали, что на территории республики с начала сентября начались резкие холода и первые заморозки. Тем не менее снега ждать еще не стоит, рассказал профессор КФУ, доктор географических наук Юрий Переведенцев.

Переведенцев добавил, что в этом году казанская погода в сентябре более соответствует октябрю. Предстоящей зимой татарстанцам стоит ждать сменяющие друг друга волны тепла и холода, предупредил профессор.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100