Президент Татарстана наградил Александра Сладковского орденом "Дуслык"

В Казанском Кремле Рустам Минниханов наградил орденом "Дуслык" художественного руководителя и главного дирижера Государственного симфонического оркестра РТ Александра Сладковского, сообщает ИА "Татар-инфоорм".

news_top_970_100

Сегодня знаменательный день как для Александра Сладковского, так и для Государственного симфонического оркестра Татарстана - им обоим исполнилось по 50 лет. Дирижер поделился, что получить награду из рук Президента республики было для него неожиданным собитием. "Я не люблю громких слов, но это действительно огромная честь, громкие овации не только для меня, но и для нашего коллектива, для всех деятелей культуры, для всего этого сегмента, неимоверно важного для того чтобы наша республика процветала, и молва о ней была самая громкая и достойная". - рассказал Александр Сладковский.

Кстати, орден "Дуслык" учрежден в этом, 2015 году. Первым им был награжден Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев. Предназначен он для награждения  за особые заслуги в укреплении международного авторитета Татарстана, дружбы и сотрудничества между РТ и иностранными государствами, другими субъектами РФ. Орденом также могут награждаться лица за значительный вклад в развитие экономических, торговых, научных, культурных связей, эффективной инвестиционной, благотворительной и общественной деятельности, способствующих процветанию республики.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100