Вива, Италия!

В футбольной Европе сменился чемпион. Причем произошло это уже в четвертьфинале.

Матч между сборными Италии и Испании заранее называли скрытым финалом. Однако по развитию событий на поле в отчетном матче борьбы практически не получилось. Итальянцы начали игру с таким желанием, что испанцы, дрогнув, так и не смогли вернуться к  собственно футболу – они отбивались. Отчаянно отбивался и голкипер испанцев Де Хеа, но и он оказался бессилен на 33-й минуте, когда после розыгрыша штрафного Кьеллини добил мяч в сетку, опередив легендарного Пике – 1:0.

Испанцы отчаянно сопротивлялись,  но голевых моментов у итальянцев было явно больше. И когда удача улыбалась чемпионам, то на пути мяча скалой вставал ветеран мирового голкиперского цеха, 38-летний Жан-Луиджи Буффон.

Все кончилось на 90-й минуте, когда Пелле забил второй мяч – 2:0.

Испания покидает чемпионат в звании экс-чемпионов, а вот сборной Германии стоит всерьез продумать, как играть со сборной Италии в четвертьфинале.