В Казани продолжают парковаться на газонах

Начальник Управления административно-технической инспекции Исполкома Казани Альфир Шамсутдинов подвел итоги работы за весну 2015 года.

news_top_970_100

За три этих месяца было составлено 2622 протокола о нарушении правил городского благоустройства. С начала года таковых было составлено 4059, сумма штрафов составила 37,6 миллионов рублей.

Наибольшее количество нарушений, как и прежде, связано с парковкой на газонах: в связи с таковой был составлен 1091 протокол на сумму 2,4 миллиона рублей.

Положительная динамика наблюдается в количестве несанкционированных мест складирования мусора: если в 2014 году их было выявлено 99, то в 2015 - 72, из которых 14 уже очищены. Проверяются также придомовые территории - за прошедшую весну их было проинспектировано более 5 тысяч, а также 1600 площадок с контейнерами для мусора. Результатом стали 137 административных материалов, связанных с недобросовестным обслуживанием придомовых территорий.

Наибольшая сумма штрафов, выписанных УАТИ, была назначена в сфере контроля за содержанием строительных площадок. После проверки 182 объектов, нарушения были выявлены на 113. В итоге сумма штрафов превысила 5,6 миллионов рублей. Особое внимание было уделено наличию пункта мойки колес автотранспорта, предотвращающей вынос грунта и грязи со стройплощадки. Около трети объектов не прошли эту проверку.

Отдельно Альфир Шамсутдинов отметил деятельность, связанную с подготовкой к проведению в Казани чемпионата FINA, а точнее надзор за рекламными конструкциями, среди которых встречаются самовольно размещенные, а также те, что не соответствуют заявленным дизайн-проектам. За прошедший год УАТИ проверила 4 тысячи рекламных конструкций, в результате чего 935 из которых были демонтированы, а в отношении 774 собственников таковых были составлены административные материалы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100