РЕБЕНОК ВЫШЕЛ НА УЛИЦУ...

В этом году на дорогах Казани уже произошло 26 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, во время которых один ребенок погиб и 20 были травмированы.

news_top_970_100

С началом весенних школьных каникул для сотрудников Госавтоинспекции наступает ответственная пора, ведь большая часть ДТП, как показывает практика, происходит во время отдыха ребят, когда они зачастую предоставлены сами себе. Вот почему руководство ГИБДД УВД города совместно с управлением образования администрации Казани наметили ряд профилактических мероприятий, направленных на предупреждение несчастных случаев на дорогах.

В эти дни во всех школах города проводятся конкурсы агитбригад, состязания юных велосипедистов, викторины по правилам поведения детей на улицах. В учреждениях образования регулярно проводятся пятиминутки-напоминания по безопасности дорожного движения, а в канун каникул пройдут классные часы и родительские собрания по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

С 17 по 20 марта офицеры ГИБДД УВД города во всех учреждениях образования побеседуют с ребятами о безопасности дорожного движения и правилах поведения школьников на улице. А в дни каникул около 10 тысяч казанских школьников побывают в комплексе «Пирамида» на музыкальной сказке «Увлекательные правила дорожного движения».

К весенним школьным каникулам приурочен и декадник безопасности «Перекресток». Ну и конечно же, в эти дни все экипажи ДПС будут патрулировать вблизи культурно-развлекательных учреждений, детских игровых площадок, а также в местах, где наиболее часто происходят аварии, сообщает группа пропаганды ПДПС ГИБДД УВД г. Казани.

Подготовил Владимир МУЗЫЧЕНКО.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100