«Ак Барс» в финале!

Казанский «Ак Барс» настроился на пятый матч с «Магниткой» серьезней некуда. Перемен у хозяев не было – к чему менять победный состав?

И вот взорвалась «Татнефть-Арена» - «Ак Барс» вновь открыл счет, и сделал это Владимир Ткачев, которому пока отчаянно не везло, причем сделал он это на первой же минуте – это тоже не в первый раз – 1:0.

Второго гола также долго ждать не пришлось – на этот раз отличился Косов- 2:0, а ведь сыграно было менее 5 минут – Кошечкину, вернувшемуся в рамку ворот «Магнитки», было несладко.

Через семь минут после начала матча трибуны поутихли: Войтек Вольски обманул Гарипова – 2:1. Причем произошло это в равных составах – редкость для этой серии.

Остальное время первого периода «Магнитка» пыталась доминировать, однако последние две минуты остались за хозяевами – счет не изменился.

Изменился он на 23-й минуте – обыграв трех игроков гостей, Иржи Секач с острого угла провел третью шайбу – 3:1.

Оживило игру удаление очередное удаление Свитова – на этот раз наш капитан «поймал» четыре минуты – непозволительная «роскошь».

Хватит об удалениях – «убийство» Зарипова в центре площадки осталось вообще без внимания арбитров. Ан нет – очередное удаление получил «Ак Барс» за нарушение численного состава. К счастью, мы в этом моменте отстояли.

Третий период начался с удаления Маркова – выброс шайбы за пределы площадки. Впрочем, далее игра «засохла» - похоже, хоккеисты просто устали играть в таком высоком темпе. Кстати, Данис Зарипов в третьем периоде по объективным причинам на лед не вышел.

За четыре с половиной минуты до конца серии «Магнитка» сняла вратаря – факт сам по себе беспрецедентный.

Было «давилово» от «Магнитки», было три броска по пустым воротам гостей, но счет не изменился – «Ак Барс» вышел в финал «Востока» - 3:1 в матче и 4-1 в серии.