«Ак Барс» - трехратный обладатель Кубка Гагарина!

«Ак Барс» в Казани выйграл 5й матч против московского «ЦСКА» со счетом 1:0 и стал трехратным обладателем Кубка Гагарина!

Армейцы выставили в рамку ворот Юханссона – других изменений в составах команд на пятый матч финала Кубка Гагарина не было.

И голевых моментов в первом периоде особо не было – темп казанцы предложили весьма резвый, но армейцы держались, а последние две минуты и вовсе провели в большинстве после удаления Яруллина. Но голов не случилось в первом периоде.

Не было их и во втором периоде – еще дважды удалялся Яруллин, но «Ак Барс» защищался отчаянно и надежно.

А вот третий период казанцы начали в большинстве. И сумели это большинство реализовать – Роб Клинкхаммер аккуратно добил шайбу в ворота. Настолько аккуратно, что видеоповтор ничего армейцам не дал – 1:0.

А навал ЦСКА в концовке ничего не Москве не дал – Казань в третий раз завоевала Кубок Гагарина.