Россия в матче со Швейцарией начудила, но выиграла

Первый период матча группового турнира на ЧМ-2018 по хоккею в Дании сборная России не смогла провести против Швейцарии результативно – на удивление многим к перерыву на табло красовались нули – 0:0.

Зато второй период стал – не мог не стать – результативным. На 23-й минуте (и в очередной раз от штанги) россияне забили – отличился Капризов – 1:0. Но через пять минут швейцарцы реализовали большинство – 1:1.

Еще через минуту Дадонов вывел Россию вперед – 2:1. А за две секунды до окончания второго периода россияне забили «в раздевалку» – 3:1 – отличился Нестеров. Но и это было не все: швейцарцы отыграли одну шайбу (3:2), Григоренко сделал счет 4:2, затем Хас вновь сократил отрыв до минимума – но не более – 4:3. Так что россияне все же победители – в данном конкретном матче.