НА ПУТИ К ТРОНУ

Если каждый солдат (согласно поговорке) мечтает стать генералом, то каждая женщина - королевой. В смысле красоты. Почитайте наши советы - может, поможет...

news_top_970_100

Об осанке. Неправильная осанка - это неправильное расположение позвонков. В здоровом позвоночнике позвонки расположены прямо, при различных его нарушениях - под углом. В результате в этом месте истирается хрящ. Вокруг неправильно расположенного позвонка зажимаются мышцы, к которым с большим трудом поступают питательные вещества и с таким же трудом уходят вредные. Хрящ продолжает истираться и иногда сходит на нет. После 25 лет наступает окостенение скелета, и позвонки закрепляются в таком положении.

Комплекс лечебной физкультуры помогает разжать мышцы и сплющенные сосуды в этом месте и позволяет притекать туда крови с полезными питательными веществами и произвести вытяжку, чтобы позвонок вернулся в правильное исходное положение. Лечебная физкультура может творить чудеса (правда, если найдете хорошего специалиста), и никаких дополнительных коррегирующих приспособлений не понадобится.

О цвете и весе. Проблемы с аппетитом могут быть связаны с цветом посуды, из которой вы едите.

Немецкие психологи сделали неожиданное открытие в области диетологии. Они установили, что посуда холодных цветов сдерживает аппетит. В списке цветов, «тормозящих» желание поглощать еду, лидируют синий и зеленый. Если есть из тарелок таких цветов, можно сбросить аж до двух килограммов в неделю. Такое же воздействие оказывают черный, серый и резкие цвета - расслабляя нервную систему, они отбивают охоту есть.

Тем, у кого отсутствие аппетита вызвано болезнью, недомоганием, и тем, кому необходимо набрать вес, лучше всего остановить свой выбор на посуде теплых цветов. На оранжевых, красных или желтых тарелках все выглядит очень привлекательным, поэтому человек чувствует себя более голодным и буквально набрасывается на еду.

Для регулирования аппетита лучше использовать посуду без рисунка, однотонную. Избегайте тарелок, на которых изображены фрукты, цветы или что-то красивое. Они отвлекают от еды и нарушают процесс пищеварения. Менее вреден геометрический или абстрактный рисунок - он привлекает к себе меньше внимания.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100