В Москве прозвучат песни из репертуара Альфии Авзаловой

В московском концертном зале «Измайлово» 30 марта пройдет гала-концерт первого Международного фестиваля-конкурса имени Альфии Авзаловой. Фестиваль посвящен творчеству легендарной татарской певицы.

news_top_970_100

Благодаря природному дару Альфия Авзалова сумела пройти нелегкий путь, стать основателем целого направления в искусстве - эстрадного исполнения татарских народных песен.

На московской сцене лауреаты фестиваля совместно с ведущими артистами Татарстана и Башкортостана исполнят песни из репертуара Альфии Авзаловой. В гала-концерте примут участие народная артистка России и Татарстана Винера Ганеева, народный артист Башкортостана и Татарстана Айдар Галимов, народные артисты Татарстана Хамдуна Тимергалеева, Рашит Сабиров и Нафкат Нигматуллин, заслуженные артисты РТ Марсель Вагизов и Алина Шарипзянова, лауреат российских и международных конкурсов Ильнар Миранов, а также дочь легендарной артистки Зульфия Авзалова и многие другие, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

Также в концертной программе участвуют два коллектива - Государственный ансамбль песни и танца «Агидель» и артисты Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100