Спорт помогает людям быть здоровыми и красивыми, а животным - веселыми

Интересно, что знают о пользе зарядки дети? Хотят ли ребята заниматься физкультурой, стремятся ли на спортивную площадку? Имеют ли представление малыши о том, для чего человеку важно находиться в движении, заниматься спортом? Сегодня наши почемучки - ученики начальной школы - попробуют найти ответы на эти вопросы.

news_top_970_100

Тимерхан Сибгатуллин, 8 лет:
- Я знаю боксера Хабиба, он всех победил, даже самых сильных спортсменов. Чтобы быть сильным, всех спасать, поднимать тяжелые вещи бабушкам, нужен спорт. Если спортом не заниматься, будешь слабый и вялый, никому помогать не сможешь. Я тоже занимаюсь спортом: борьбой - это укрепляет живот и мышцы, плаванием - для легких, бадминтоном - для зрения.

Асель Сахибгареева, 8 лет:
- Я гибкая и худая, хожу на физкультуру, делаю утром зарядку, поэтому мне спортом заниматься не нужно. Но людям, чтобы поддерживать форму и быть худыми, спорт нужен. Взрослым обязательно: папам - чтобы быть сильными, а мамам - чтобы быть красивыми. Детям нужно, чтобы не быть полными, как будто объелись фастфуда. Не обязательно спортом заниматься только бабушкам и дедушкам. 

Алхан Ахтямов, 9 лет:
- Спорт нужен, чтобы быть сильным и здоровым. Поэтому я тоже занимаюсь спортом и хожу в цирковую школу. Там мы кувыркаемся и подтягиваемся. Тот, кто занимается спортом, веселый, самоуверенный и храбрый. Кто хочет добиться результата, тот настойчивый и терпеливый. А человек, спортом не занимающийся, - слабый, неуверенный, беззащитный и полный. Спорт не может быть профессией. А когда тебе скучно, можно и позаниматься.

Софья Галлямова, 8 лет:
- Чтобы сбрасывать калории, обязательно нужен спорт. Если человек быстрый, активный, красивый - он занимается спортом. А тот, кто сонный, толстый, - тот не спортивный. Можно стать неваляшкой, если спортом не заниматься. Я занимаюсь плаванием, это полезно и дает силы никогда не сдаваться, идти вперед. Спорт - это сила, добро и смелость, кто хочет стать таким, должен заниматься.

Сабина Рзазаде, 7 лет:
- Если бы спорта не было, люди были бы слабыми и худыми. Спорт дает силу и ловкость. Я делаю зарядку, танцую с музыкой. Взрослым заниматься спортом нужно, чтобы быть здоровыми. Маленьким детям - чтобы расти быстрее. Еще нужно правильно питаться и кушать морковку. Спорт нужен даже животным - собаки прыгают, бегают и становятся веселыми. А кошки бегают за ниточкой и тоже веселятся.

Адина Абдуллина, 7 лет:
- Спорт нужен для здоровья. Нужно бегать, прыгать, играть в футбол. Когда я буду взрослая, буду играть в футбол. Если люди не спортивные, они худыми не станут. А есть такие, кто при помощи спорта может сделать себя худым. Еще правильно при этом полезное питание - помидоры, капуста. Может показаться, что спортом заниматься тяжело, но если взять с собой воды - станет легче.

Мадина Салахова, 7 лет:
- Человеку нужно заниматься спортом, чтобы он был здоровым и никогда не болел. Заниматься спортом может каждый. Тот, кто спортом не занимается, слабый и нехрабрый. Чтобы детям расслабиться после школьных занятий, нужно выходить на улицу, бегать и прыгать. Взрослым нужно заниматься спортом, чтобы стать сильными, ловкими, красивыми спортсменами, - это помогает в делах. Я занимаюсь коньками - фигурное катание красивое и делает человека стройным. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100