1 апреля «барсам» не до смеха

25 марта. Уфа. Дворец спорта. 4050 зрителей. Судья - А.Антропов (Екатеринбург). «Салават Юлаев» (Уфа) - «Ак Барс» (Казань) - 1:3 (0:2, 0:0, 1:1).Шайбы забросили: Зиновьев (Зарипов, 6, бол.), Зарипов (Морозов, 11), Морозов (Зарипов, Зиновьев, 60, п. в.) - у «Ак Барса»; Берников (44) - у «Салавата Юлаева».

news_top_970_100

1 апреля «барсам» будет не до смеха - в День юмора они проведут первый полуфинальный поединок с ярославским «Локомотивом» и имеют шанс взять реванш за обидное прошлогоднее поражение. Повторный матч в Казани состоится 3 апреля, а на площадке соперников сыграют 5 и, если надо, 7 апреля. Пятая встреча пройдет, если в этом будет нужда, 9 апреля в столице РТ. В другом полуфинале 31 марта, 2, 4 и, если будет надо, 6 апреля померяются силами магнитогорский «Металлург» и омский «Авангард». Пятая игра при необходимости будет проведена 8 апреля.

Путь в полуфинал казанцы пролагали себе перед почетными и важными гостями уфимского Дворца спорта - Президентом Башкортостана Муртазой Рахимовым, Председателем Госсовета РТ Фаридом Мухаметшиным, президентом ХК «Ак Барс» Шафагатом Тахаутдиновым. Наша команда уверенно победила «Салават» и в третий раз, показав солидную игру - четкую в обороне и агрессивную в нападении. Вновь незаурядным мастерством блеснул вратарь Брэтуэйт.

Первая тройка «Ак Барса» плюс защитник Прошкин включены в состав сборной России для подготовки к майскому чемпионату мира в Риге.

Эти успехи и приятные сообщения, видимо, так порадовали Зиновьева, что он дал первое в сезоне интервью:

- Мы целенаправленно идем к намеченной цели. В матчах с ХК МВД, может быть, не выглядели так ярко. Зато сохранили силы и в борьбе с «Салаватом» уже были на порядок выше. И следующие поединки с ярославским «Локомотивом» покажут, на что мы действительно способны.

 

Валерий НУГМАНОВ,

Амир БАРИЕВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100