1 декабря пройдет Всемирный день борьбы со СПИДом

За 30 лет СПИД унес более 25 миллионов жизней, более 60 миллионов человек были инфицированы ВИЧ, 16 миллионов детей остались без родителей. До сих пор этим вирусом ежедневно заражаются более семи тысяч человек.

news_top_970_100
Как сообщает Минздрав РТ, в Татарстане пройдут массовые акции, открытые уроки, лекции для населения по пропаганде здорового образа жизни. Все эти мероприятия приурочены к проведению Всемирного Дня борьбы со СПИДом.
28 ноября в ТЦ «Кольцо» в 17.00 пройдет массовая акция, на которой выступят творческие группы, пройдут конкурсы, викторины, розыгрыши призов. А все желающие смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.
29 ноября в 10.00 состоится пресс – конференция, посвященная данной проблеме. В ней примут участие представители Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ, ГАУЗ «РЦПБ СПИД И ИЗ МЗ РТ» и некоммерческие общественные организации, работающие в сфере ВИЧ/СПИДа.
Роза АПОЯН

news_right_column_240_400
news_bot_970_100