1 июля Фестиваль болельщиков FIFA в Казани начнёт работу в 15.00

1 июля Фестиваль болельщиков FIFA в Казани начнёт работу в 15.00

news_top_970_100

1 июля в 17.00 в Москве, на стадионе «Лужники», сборная России сыграет матч 1/8 со сборной Испании. Напомним, что команда России вышла в плей-офф досрочно. В матче открытия российская сборная обыграла соперников из Саудовской Аравии 5:0. Во втором матче российские футболисты одержали победу над сборной Египта (3:1). Уступила команда России лишь уругвайским футболистам (0:3). Впереди - непростая встреча с испанской сборной. Площадка Фан-феста в Казани начнет в этот день свою работу в 15.00. 

Чтобы гарантированно посмотреть долгожданный матч, организаторы советуют приходить на Фестиваль болельщиков заранее, за 2 часа до начала игры. 

Если не получилось прийти раньше, лучше подумать об альтернативных площадках для просмотра матча. Например, в барах и ресторанах Казани.

Кроме того, если Вы собираетесь посетить площадку Фестиваля болельщиков FIFA, необходимо помнить:

- Лучше прийти в закрытой, удобной обуви (придется много ходить). Кроме того, на улице стоит жаркая погода – нужно позаботиться о головном уборе.

   - Перед выходом из дома необходимо ознакомиться с правилами посещения Фестиваля и списком предметов, запрещенных к проносу на площадку. Зонты, штативы, селфи-палки, продукты питания и напитки лучше оставить дома.

- Если вы пришли на Фестиваль с детьми, нужно обратиться в бюро находок или к волонтерам информационного стенда за специальными браслетами, для детей, на указывается номер телефона родителей. В случае, если ребенок потеряется, такой браслет поможет быстрее найти его близких.

- Курение на площадке разрешено только в специальных зонах. Чтобы найти их, можно обратиться к любому волонтеру или сотруднику объекта.

- Пройти на площадку с велосипедом нельзя. На площадке функционируют парковки для велосипедов (но нужно приехать со своим замком).

Если количество зрителей на Фестивале у Центра семьи «Казан» достигнет допустимого максимума (25 тысяч человек), проход будет временно закрыт.

Напомним, Фестиваль болельщиков FIFA является единственной официальной площадкой для просмотра матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ за пределами стадиона. Он начал свою работу в день старта Чемпионата (14 июня) и завершит в день финала (15 июля). Предусмотрено 6 выходных дней (29 июня, 5, 8, 9, 12, 13 июля 2018 года). Единовременная вместимость площадки составляет 25 тысяч человек.

Департамент медиа АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»

news_right_column_240_400
news_bot_970_100