10 важных пунктов, которые необходимо знать об интернет-знакомствах

1. Не тратьте время впустую. Согласно данным, предоставленным американским каналом новостей MSNBC, треть людей, заводя анкеты на сайтах знакомств, жената или замужем, так что учитесь читать между строк.

news_top_970_100

2. Обязательно пообщайтесь по телефону до встречи "в живую". Интонация и разные нюансы общения могут сказать о многом, что по электронной почте попросту невозможно.

3. Если вас не устраивает то, что вы слышите, не стесняйтесь задавать вопросы. Ведь встречи с вами достоин лишь действительно умный и романтичный человек.

4. Со многообещающими собеседниками встречайтесь как можно скорее. Это не позволит зайти фантазиям слишком далеко, ведь чем больше вы человека идеализируете, тем тяжелее бывает разочарование.

5. Между оптимизмом и осторожностью - один шаг. Несмотря на то, что ваш новый знакомый кажется безусловно приличным человеком, обязательно расскажите близким, где вы будете встречаться (а это обязательно должно быть публичное место), оставьте свой номер телефона и не разрешайте на первой же встрече провожать вас до дома.

6. Не раскрывайте ваших любимых мест для свиданий. Если знакомство не заладится, то зачем вам в будущем нежданные гости?

7. Первая встреча обязательно должна проходить при дневном свете: так безопасней и вокруг наверняка будет много людей.

8. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Исследование, проведенное Бостонским университетом и Массачусетским технологическим институтом показало, что примерно 20% из пользователей сервисов знакомств лукавят по поводу своих внешних данных. 33% лгут в некоторой степени. А женщины и вовсе признаны самыми забывчивыми, когда речь заходит об их весе, росте и возрасте.

9. Сломать лед собеседника можно не только совместным кофе. Лучше займитесь-ка активным отдыхом, например, пойдите на мини-гольф (но не на полную версию в 18 лунок), или сходите в зоопарк (но не на десятимильный пробег). Главное - не переборщить.

10. Если после первой встречи новый знакомый не перезванивает, не воспринимайте это как личное оскорбление. Наверняка вы сами поступали с кем-то в прошлом точно так же. Помните, в море еще много рыбы, а потому возвращайтесь за компьютер, и - вперед, начинайте все с начала.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100