100 баллов по русскому получили 19 выпускников

Сегодня выпускники татарстанских школ сдают экзамены по обществознанию и химии.

news_top_970_100

Позади экзамены по биологии, информатике, русскому языку, географии, литературе, математике, иностранным языкам. Известны и первые итоги: как сообщает Минобразования и науки РТ, Рособрнадзором было установлено минимальное количество баллов по биологии – 35, по информатике и ИКТ – 36. По указанным предметам выше минимального балла сдали 2883 человека по биологии (всего 3130 выпускников) и 1099 человек по ИКТ (из 1252 сдавших).

НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО. ЕГЭ по русскому языку можно пересдать по решению ГЭК. Повторные экзамены состоятся 17 июня или в другой резервный день. Но для этого необходимо преодолеть минимальный порог по математике. Срок его объявления - 12 июня. МОиН напоминает: результаты ЕГЭ по обязательным предметам влияют на получение аттестата.

Как сообщает сайт Минобразования и науки РТ, минимальное количество баллов по иностранным языкам станет известно до 14 июня, по обществознанию, химии – до 17 июня, по истории, физике – до 20 июня.

Не стесняйтесь подавать на апелляцию!

45 апелляций по информатике и ИКТ подали выпускники РТ. В двух случаях были обнаружены технические ошибки. Двум десяткам выпускников добавили баллы. По биологии подали 34 апелляции. Троим участникам экзамена добавили один балл, еще троим – два балла. У 28 выпускников результаты по биологии были сохранены.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100