14 признаний в любви самому главному в жизни человеку

Накануне Дня матери, который по традиции мы отметим в это воскресенье, «КВ» обратились к своим читателям и авторам в возрасте от 11 до 58 лет с просьбой признаться в любви матери, продолжив строчку: «Мама для меня - это...»

news_top_970_100

...САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Самый верный и настоящий друг из всех, в котором я полностью уверена. Она никогда не бросит меня в беде, где бы я ни была. Отложит свою работу, бесконечные дела, приедет и поможет. Зная, что она всегда есть и рядом, я чувствую себя защищенной и уверенной в себе. Она всему дает объективную оценку и хорошие советы. Но только со временем понимаешь, что мама всегда права. Не послушав ее совета, потом начинаешь жалеть...

...ЛУЧШАЯ ПОДРУГА. Самая близкая и родная, с которой можно поделиться всеми секретами и переживаниями. Она в любой ситуации поддержит. Даст дельный совет и поможет подобрать то платье, которое идет. За ней так приятно ухаживать! Мыть посуду, убирать комнату, готовить ей завтраки и ужины... Мама для меня - я сама, только взрослая. Мама - это учитель, который в течение всей жизни учит меня всему, что необходимо знать девушке. Мама - это врач, который знает, как лечить мою простуду, ангину, ушибы. Мама, я люблю тебя!

...СОЛНЦЕ, которое греет меня и любит. Своими лучами она освещает мою жизнь, заставляя верить в мечты и добиваться их исполнения. Кажется, это солнышко будет светить вечно, окружая меня теплом, любовью и бесконечной заботой. В минуту тяжелых испытаний только она может вселить в меня надежду и заставить двигаться дальше. Это мой пример для подражания.

...ДОМ, в котором меня любят и ждут. Мама - человек, отдающий все силы и время для того, чтобы сделать из меня человека. Часто я не ценю эту заботу, воспринимая как должное и не задумываясь, что ничем не заменить всепрощающую материнскую любовь. Хлопаю дверью, обижаюсь, ухожу из дома, пытаясь отстоять свою независимость и право на самостоятельность. Но при этом прекрасно знаю, что даже с мелкой неприятностью я обращусь за помощью к матери. Порой за свои ошибки и за невнимательность к самому родному человеку стыдно. Как и за то, что не могу помогать ей так, как хотелось бы.

...ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ. Мама для меня – самый близкий и родной человек, с которым я всегда откровенна. Что бы ни случилось, она никогда не отвернется от меня. Я очень ценю ее за это и за то, что она умеет направить на верный путь в сложной ситуации. Мама для меня – пример для подражания. Я восхищаюсь ее терпением и нежностью к близким. Она работает в детском саду, много времени проводит с детьми. Но дома, несмотря на усталость, всегда находит время для нас с сестренкой. Спасибо ей за все.

...СВЕРСТНИЦА, которая понимает и разделяет мои увлечения. Это самый родной и любящий меня человек, который может помочь в любую, даже самую трудную минуту.

...КРАСАВИЦА и прекрасный кулинар, который готовит мне самую вкусную на свете еду. Она не только у меня самая красивая, но и самая добрая. Мама всегда вяжет мне на зиму теплые вещи, например свитер. Я с удовольствием ношу их. И чувствую тепло маминых рук каждый день.

...САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВРАЧ. Стоит мне чихнуть, мама достает градусник и велит показать горло. Каждый день я чувствую на себе ее заботу и строгий контроль за моим здоровьем. Я ее очень люблю!

...ИСКУСНИЦА. Мама не только прекрасно и вкусно готовит, но и очень красиво вышивает. Весь наш дом украшают ее вышивки. Когда приходят гости, они обязательно хвалят мамины золотые руки. В эти минуты я очень горд и рад за нее.

...ТОНКИЙ ПСИХОЛОГ. Все мои приключения и интересные начинания происходят с подачи и одобрения мамы. Она очень добрый, любящий меня человек, который всегда и во всем поможет. Мама заботится обо мне каждую минуту. В течение дня постоянно звонит мне, и я чувствую, что она рядом. Только мама умеет так подбодрить словом и дать такой совет, что мои проблемы или плохое настроение исчезают.

...МАССОВИК-ЗАТЕЙ-НИК. Потому что она очень веселый и жизнерадостный человек. Она зачинщица всех домашних праздников и поездок. Мама очень любит путешествовать. Она уже побывала во многих странах, откуда привезла столько интересного и удивительного!

...ЛУЧШИЙ РЕПЕТИТОР. Мама у меня работает бухгалтером и прекрасно знает математику. Она способна решить любую, даже самую сложную задачку по алгебре, геометрии или физике. А еще мама – лучший собеседник на свете, который умеет главное – слушать. Я просто обожаю ее.

...КОРНИ. Когда мама в свои 79 лет вдруг серьезно заболела и начала со всеми нами прощаться, мне показалось, у меня обрубают корни. Так привычно было ощущать, что у тебя есть мама, которая, казалось, будет жить вечно, для которой ты всегда маленький сыночек. Так хорошо было приезжать к ней весной в родной дом, вдыхать родной запах и подпитываться этой энергетикой еще на год. А как искренне радовалась она очередному своему внуку и правнуку! Как хотела их видеть! И выстраивала в ряд все наши фото у себя в старинном серванте. Мама, прости нас за все!..

...МОЯ СОВЕСТЬ. Это человек, которого я напрасно не слушалась. 20 лет назад все ее советы воспринимались мной как навязчивые нравоучения. И только тогда, когда сама стала мамой, оценила ее мудрость и искреннее желание предостеречь дочь от ошибок. Я нашла в себе силы склонить голову и попросить прощения за прошлые ссоры и скандалы. Теперь мы вместе ищем пути к разуму моего сына, ее внука, чтобы его юношеский максимализм и наш опыт не сталкивались в противоборстве. А напротив, могли бы сосуществовать ему на благо.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100