18 килограммов сбросил без диет

замдиректора Казанского театрального училища Михаил Данилов. И все это благодаря занятиям в тренажерном комплексе, утверждает наш герой.

news_top_970_100

- А вы когда-нибудь занимались фитнесом?

- Мальчишкой я мечтал быть похожим на знаменитых культуристов. Но тогда снарядами мне служили старые чугунные утюги... В университетские годы не очень активно посещал секцию тяжелой атлетики. Занятия проходили в подвале Богоявленской церкви на улице Баумана, где располагался спортзал КГУ. Но подвал есть подвал! Помещение маленькое, узкое, с минимумом приспособлений. В современном зале десятки самых разных тренажеров, приспособленных для прокачки различных групп мышц. Даже на простое знакомство с ними в деле может уйти месяц, а то и больше. Есть дежурные инструкторы, которые вам помогут. В зале всегда играет музыка. Зал бокса, комфортные раздевалки, душевые кабинки, баня, сауна - все это входит в стоимость абонемента. Я люблю сауну. Есть и другие удобства, например фитнес-бар, но уже за отдельную плату.

- Абонемент дорогой?

- Полторы тысячи в месяц. Но посещать спортзал можно каждый день.

- Цель ваших занятий?

- Я трезво оцениваю свои возможности. Главное для меня - здоровье, поддержание мышечного тонуса. Время от времени я устанавливаю личные рекорды. Это придает тренировкам немного азарта и куража. Зал помогает в борьбе с самим собой, с собственной леностью. Посудите сами: прийти в зал и сидеть сложа руки смешно. А дома это вполне естественно.

- Вы довольны своими результатами за год?

- Результаты скромные, но для меня очень существенные. Сбросил лишних восемнадцать килограммов, заметно снизилось давление - где-то единиц на сорок. Мышцы выполняют работу, равную той, которую я мог делать в свои 30 лет. Возможно, внешне это не очень заметно, но работать и жить полнокровной жизнью мне это очень помогает.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100