30 августа над Казанью будут витать «Русские витязи»

Сегодня в Казани на празднике города развлечение по душе найдет каждый. Любители и острых ощущений, и тихих поэтических посиделок, и тяжелого рока, и стройных классических аккордов - никто не останется в обиде.

news_top_970_100

В праздничной программе в основном традиционные полюбившиеся казанцам и гостям города номера: «Старо-Татарская слобода созывает гостей», «Играй, гармонь!» возле театра Камала, майдан национальных общин «Татарстан - наш общий дом» и т.д. На Ярмарочной площади выступят «Чай вдвоем», Hi-Fi, София Ротару, а на старом ипподроме - артиллерия потяжелее: сборный рок-концерт, в котором примут участие Чичерина и «Братья Грим». Подробнее вы сможете познакомиться с планом мероприятий в специальной программке.

Но будет и нечто новенькое. Изюминка праздника - сюрприз, который преподнесли любителям классической музыки: квартет известного симфонического оркестра из Турции, что будет играть возле театра оперы и балета им. М.Джалиля; поэтическая площадка у памятника Тукаю, гостями которой станут казанские и московские поэты, в том числе Римма Казакова; конно-спортивные соревнования на новом ипподроме; пляжная вечеринка в стиле латинос у издательства; и конечно же выступление пилотажной группы «Русские витязи» из Москвы. Как пояснил руководитель «витязей» Анатолий Омельченко, разрешение на участие в празднике дал сам Главнокомандующий Воздушным флотом России. Самолеты, которые будут демонстрироваться (Су-27, Миг-29), не опереточные, а самые настоящие боевые, из тех, что охраняют ныне нашу Родину. «Витязи» и «Стрижи» взметнутся над водной гладью Казанки в 6 часов вечера. Анатолий Омельченко пообещал, что зрелище будет незабываемым.

Завершится праздник мультимедийным шоу «с демонстрацией знакомых нам всем картин», как загадочно выразился ведущий специалист управления культуры Казани Азат Абзалов, и салютом.

 

Светлана ГОРДЕЕВА


КСТАТИ

Добраться до дому на метро после поздних гуляний не удастся. 30 августа два поезда будут ходить от станции «Кремлевская» до станции «Горки» с 6 утра до 7 вечера. В обычном режиме, то есть до глубокой ночи, метро начнет работать лишь с 1 сентября, сообщил начальник комитета по транспорту и связи Шамиль Гильманов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100