79-летняя жительница Казани отдала мошенникам 295 тысяч рублей

Жительница Московского района отдала неизвестным крупную сумму денег под предлогом помощи внуку, попавшему в дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

news_top_970_100

11 сентября пенсионерке позвонил мужчина. По словам женщины, звонивший говорил тихо, ссылаясь на разбитое лицо после аварии и все время называл ее «бабулей». Рассказав обо всем своему мужу, в этот же день они вместе направились в банк, где сняли с двух счетов 250 тыс. рублей. Согласно договоренности со звонившим, потерпевшая передала всю сумму денег курьеру.

Вечером того же дня телефонный звонок повторился. «Внук», сообщил, что полученных денег не достаточно. На следующий день женщина вновь направилась в сберегательное учреждение, где сняла со счета еще 50 тысяч рублей. В данном случае потерпевшая передала свои сбережения другому молодому человеку. Однако, позже неизвестный позвонил третий раз и потребовал еще денег. После этого пенсионерка обратилась с просьбой одолжить средства к снохе, рассказав ей о случившемся. Поняв, что ее родственников обманули, молодая женщина незамедлительно сообщила о случившемся в полицию.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100