800 колясок...

800 колясок...

news_top_970_100

8 мая в рамках акции «Вместе - к равным возможностям» первую партию инвалидных колясок получат ветераны Великой Отечественной войны, которые нуждаются в этом средстве реабилитации. Выпуск колясок наладило ОАО «Казанский медико-инструментальный завод». 15 мая, в День семьи, людям с ограниченными возможностями будет вручена еще одна партия колясок. Планируется, что в этом году новые инвалидные коляски получат 800 казанцев с ограниченными физическими возможностями: и дети, и взрослые. Эти модернизированные, удобные и несложные в управлении средства передвижения приобретены на средства благотворителей.

... и 800 площадок

Около 800 детских площадок будет восстановлено в городе за нынешний год. В том числе появятся и новые детские пластмассовые городки.

Проводимая в рамках Года благотворительности в республике «Эстафета добрых дел» в мае перешла к Министерству строительства, архитектуры и ЖКХ. Как заметил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Раузил Хазиев, для добровольных мероприятий на безвозмездной основе появились все условия: отрасль в экономическом плане уже несколько лет безубыточна, уровень зарплаты работников ЖКХ достиг средних показателей. А значит, предприятия ЖКХ могут оказывать помощь не только по профилю, как то: бесплатная установка счетчиков воды, ремонт в квартирах, но и перечислять средства на счета особо нуждающихся, закупать оборудование для различных учреждений - за несколько месяцев такой помощи оказано уже на 25 миллионов рублей.

Ольга ИВАНЫЧЕВА, Алсу СИТДИКОВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100