А деньги где?..

Вот уже вторую неделю вынуждены обходиться без горячей воды обитатели более 60 казанских домов.

news_top_970_100

Как сообщили вчера в нашу редакцию жители улиц Академика Королева и Мухамедьярова, воду в их домах отключили без всяких предупреждений и объяснений. «А ведь мы исправно платим за все, - сетует пенсионерка Елена Гелахова, - да и все остальные жильцы стараются первым делом рассчитаться за коммунальные услуги. Если воду отключили из-за тех, кто не платит, почему должны страдать законопослушные люди?»

Старшая по дому №22, что на улице Академика Королева, Галина Шмурыгина ежедневно звонит в домоуправление, РЖУ, в городские службы коммунального хозяйства. Она узнала, что воду в их доме отключили из-за того, что райжилуправление не перечислило предприятию тепловых сетей положенную сумму.

«Они не платят, а мы страдаем! - с горечью сетует женщина. - Я уже стала прятаться от жильцов, которые донимают расспросами. А что им сказать?..»

Как нам сообщили в комитете благоустройства и ЖКХ муниципального образования города Казани, вопрос с перечислением средств за горячую воду должен решиться и проблема будет исчерпана в ближайшие дни. Правда, мы не получили ответа на главный вопрос: почему деньги за горячую воду, которые ежемесячно исправно платят горожане, не доходят вовремя до тех, кто ее вырабатывает и доставляет в наши дома?

 

Наиля АВЗАЛОВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100