А мы еще споем!

В Доме дружбы народов отделение Пенсионного фонда Приволжского района провело праздник для пожилых людей.

news_top_970_100

Во всех мероприятиях, проходящих в стенах этого уютного Дома, принимает участие Людмила Ильинична Федина, 80-летняя активистка, чьей энергии хватает на массу разных дел. Ее стараниями после концерта приглашенные осмотрели выставку работ членов Клуба лоскутного шитья «Казаночка». Рукодельницы здесь представлены в большом количестве.  Причем центральную стену зала занимают картины, вышитые крестиком, Валентины Федоровны Серебрянниковой.

Поразила вышитая бисером картина «Осень» Юнусовой Раисы Валеевны. Ведущая встречи, конферансье, Нурмухаметова Любовь Васильевна – поэт и художник в одном лице. Ее картины тоже радовали глаз. Фото закатов Шепетковой, оригинальные салфетки сестер Ереминых, игрушки Клоковой… Что-то можно было приобрести сразу и здесь. Но не  только количеством мастериц отличалось мероприятие.

Всем участникам концерта было далеко за 60. Развлекая своих, сидящих в зале ровесников, они словно доказывали: мы можем вместе и по отдельности убежать от старости! И ничего, что кто-то вышел на сцену с палочкой, а кто-то воспользовался подставленным локтем товарища по сцене, как исполнительница русских романсов. Ее сильный проникновенный голос доставил слушателям столько удовольствия!

А сколько удивления вызвала сценка под известную песню Красной Шапочки «Если долго-долго по дорожке» - ведь исполнительнице в короткой красной юбочке и красном берете было, наверное, шесть раз по 10 лет. А как долго она крутила вокруг талии хула-хуп, а потом лихо сделала шпагат!

Татарский танец тоже отплясывала дама серебряного возраста, а потом она же изобразила в танце молодую двадцатилетнюю «Чилиту». Задору четверых солисток из ансамбля «Незабудка» с бравым гармонистом тоже можно было позавидовать. А песни в исполнении Валерия Губушкина пробирали до мурашек. Также как и душевное слово ведущей Любови Нурмухаметовой. 

Этот концерт по праву можно было бы назвать «Я люблю тебя жизнь» - не зря Валерий Николаевич начал выступление с этой песни. И даже когда зрители покинули зал, музыка в фойе не стихала. Любители пения обступили баяниста, и вот уже незнакомые люди хором поют «Рябинушку». А потом «Сормовскую лирическую». А затем все дружно записываются в хор, отмечая время первой спевки.  Вот уж поистине: и мы еще споем!…

news_right_column_240_400
news_bot_970_100