А ты записался на подготовительные курсы-2009?

Все большую популярность у будущих выпускников школ завоевывают спецкурсы по подготовке к ЕГЭ на базе вузов. Что же предлагают сегодня крупнейшие университеты Казани?

news_top_970_100

Весомый опыт по подготовке к ЕГЭ накоплен Учебно-методическим центром (УМЦ) КГУ. В этом году его курсы окончили 406 школьников, которые сдали ЕГЭ более чем успешно, в отдельных группах все слушатели набрали по ЕГЭ от 80 баллов и выше. Обучение в УМЦ позволяет качественно подготовиться к сдаче ЕГЭ по части А, В,С. Благодаря высокому профессионализму преподавателей курсы помогут восполнить пробелы в знаниях и преодолеть боязнь экзамена.

УМЦ КГУ предлагает школьникам программы с различными формами подготовки (восьмимесячные вечерние и воскресные курсы, дистанционное обучение через интернет) по математике, русскому языку и литературе, обществознанию, истории России, химии, физике, биологии, географии, татарскому языку и литературе, информатике, английскому, немецкому и французскому языкам. В учебный процесс внедрены элементы дистанционного обучения: слушатель выполняет домашние задания через интернет. Это новое и перспективное направление. Школьники из районов Татарстана и других регионов РФ имеют отличную возможность подготовиться к ЕГЭ через интернет. Стоимость обучения на курсах 6000 руб. (один предмет), по иностранному языку - 9000 рублей. Более подробную информацию можно узнать на сайте КГУ www.ksu.ru.

КГФЭИ. Финансовый институт предлагает абитуриентам семимесячные курсы. Выпускник может посещать три предмета - русский, математика, обществознание (стоимость курсов 15598 рублей) или один из вышеперечисленных предметов по выбору (стоимость - 6000 рублей).

КГТУ (КХТИ). Открыты воскресные курсы по математике, физике, русскому, обществознанию, информатике, химии, истории, биологии. Стоимость одного предмета - 2500 рублей. На курсах можно написать пробные ЕГЭ, дабы проверить уровень знаний.

КГТУ им. Туполева (КАИ). В техническом вузе курсы начались с 1 октября. На выбор абитуриента это могут быть курсы по русскому, математике, физике либо по русскому, математике, обществознанию. Занятия проводятся три раза в неделю по 4 часа. Стоимость обучения - 14000 рублей, первоначальный взнос - 8400 рублей. Для того чтобы записаться на курсы, при себе необходимо иметь свой паспорт и паспорт одного из родителей, фотографию 3 х 4. Дополнительная информация на сайте КГТУ (КАИ) www.kai.ru.

КГМУ. Медуниверситет предлагает абитуриентам три вида подготовительных курсов на выбор. Интенсивные подготовительные курсы - химия, биология, русский язык, введение в специальность. Продолжительность обучения - с октября по май. Занятия проводятся четыре дня в неделю с 16.00 до 19.15, слушатели обязаны посещать занятия по всем предметам. Воскресные - химия, биология, физика, обществознание. Продолжительность обучения - с ноября по май. Срок записи - октябрь, начало занятий - первое воскресенье ноября. Занятия проводятся с 9.00 до 15.00, предметы чередуются. Слушатели по желанию могут выбирать предметы обучения. Заочные - химия, биология. Продолжительность обучения - с октября по май. Срок записи - в течение года, начало занятий - с момента записи на курсы. Слушателям предлагается комплект из 10 контрольных работ по каждому предмету. По желанию выпускники могут выбирать предметы обучения. Обучение на всех формах платное. Дополнительная информация на сайте www.kgmu.kcn.ru.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100