А УБИВАТЬ-ТО НИКТО И НЕ ХОТЕЛ

Сегодня предъявят обвинение убийце артдиректора казанского бара "Веселый Роджер" Михаила Геннадьева. Преступление по горячим следам раскрыли оперативники Вахитовского РУВД.

news_top_970_100

Сегодня предъявят обвинение убийце артдиректора казанского бара "Веселый Роджер" Михаила Геннадьева. Преступление по горячим следам раскрыли оперативники Вахитовского РУВД.

По данным милиции, в ночь на четверг Геннадьев находился в баре и обратил внимание на поведение группы студентов. За полночь ребята изрядно набрались. Один из парней стал грубо приставать к знакомой артдиректора. Михаил пытался урезонить наглеца, но нормальных объяснений тот не понял. Более того, принялся махать кулаками. Дерущихся разняли посетители, но едва Михаил повернулся к компании спиной, как другой парень бросился за ним с ножом-бабочкой. Михаил развернулся, и в этот момент нападавший нанес ему два удара ножом в грудь и живот.

Милиция и "скорая" приехали без десяти час. Геннадьев был доставлен в 6-ю горбольницу, но спасти его не удалось. Нож убийцы задел жизненно важные органы - печень и сердце. Ближе к утру 29-летний мужчина скончался на операционном столе. У Михаила Геннадьева остались жена и ребенок.

Информация о задержании убийцы противоречива. Администрация бара уже озвучила свою версию: драку разнимали охранники и нападавший был немедленно задержан службой безопасности. Однако неясно, как стоявшие рядом охранники прохлопали нападение на сотрудника бара. Скорее всего, в это время крепкие джентльмены караулили дверь.

Второй вопрос: почему в заведение, являющееся по сути ночным клубом, спокойно проходят буйные юнцы с холодным оружием? На входе здесь нет металлоискателя, и вся надежда на местных "психологов", проводящих фейс-контроль. Это можно отнести либо к организационно-административной непредусмотрительности, либо к некомпетентности службы безопасности, либо к тому и другому разом.

Резкое заявление на сей счет сделал начальник ОМ "Япеево" Михаил Федотов, сказав, что сотрудников СБ набрали неизвестно откуда.

По версии правоохранительных органов события происходили так. В момент, когда нападавший бросился на Геннадьева, охраны рядом не было. Не было и надежных свидетелей инцидента: кто-то ничего не видел, а кто-то ничего не помнит. По свидетельству милиционеров, к их приезду в баре не оставалось ни одного мало-мальски трезвого клиента. В отдел милиции "Япеево" были доставлены пятеро. Лишь придя в себя, молодые люди наконец-то внятно рассказали о случившемся, сообщив об убийце (которого среди них не оказалось). По данным пресс-службы Вахитовского РУВД, он был задержан уже у себя дома. Им оказался 19-летний студент одного из казанских вузов. "Мотив" его действий совершенно дикий: он... вступился за друга (пристававшего к девушке), когда проблема вроде бы разрешилась.

Парень раскаивается в содеянном и дает подробные показания, говорит, что не хотел никого убивать. Сейчас молодой человек находится в изоляторе временного содержания.

Антон ШАБАРДИН.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100