А В Екатеринбурге День города посвятят Битлз!

У Казани и Екатеринбурга День города проходит в одном и том же месяце - августе. Однако в столице Урала в этом году решили сделать праздник особенным.

news_top_970_100
Городские торжества, которые развернутся на улицах города в грядущую субботу, 17 августа, пройдут под девизом «Битлз с тобой, Екатеринбург!».Любопытно взглянуть на программу праздника, о которой рассказал портал международного фэн-клуба Beatles.ru. Начнется это необычное шоу с битловской «детскотеки»: лучшие кавер-версии композиций «Битлз» исполнят юные музыканты и исполнители. К юбилею «тихого Битла» прозвучат любимые мелодии Джорджа Харрисона на тему «Музыка Востока и творчество «Битлз». Они прозвучат в исполнении музыкантов общества Сознания Кришны. Затем начнется битлз-караоке Come together! Танцуют все! А лучшие певцы и танцоры получат призы и награды от Уральского Битлз Клуба.

В перерывах и паузах праздника, который будет длиться до самого вечера –выставки, ярмарки, мастер-классы, презентации конкурсы, викторины и игры. Завершится торжество для музыкальных гурманов файер-шоу. Остается добавить, что идею необычного Дня города, поступившую от Уральского Битлз Клуба, сразу же горячо поддержали администрация Екатеринбурга и коммерсанты города, оказавшие помощь в подготовке к празднику в стилистике 60-х годов.Казань тоже может поддержать инициативу проведения нестандартного Дня города и стать следующим российским мегаполисом, подхватившим музыкальную эстафету. Например, грядущий праздник 30 августа посвятить мировой легенде рока №2 – Rolling Stones. А почему бы нет?...

news_right_column_240_400
news_bot_970_100