А вы пробовали овсянку с апельсином?

Дочка категорически отказывается есть овсянку, говорит, что каша пресная и невкусная. Есть ли способ приготовить ее оригинально и вкусно? Кира

news_top_970_100

На вопрос нашей читательницы отвечает член Российской гильдии шеф-поваров, знаток итальянской кухни и эксперт по посуде iCook от Amway Алексей Семенов:

- Диетологи и специалисты по здоровому питанию называют овсянку одной из самых полезных каш. Но детям, как известно, важен вкус, а не польза. Специально для них у меня есть замечательный рецепт овсяной каши с апельсином. Уверен, что это вкусное и ароматное блюдо станет любимым завтраком вашего ребенка.

Нам понадобится: 2 апельсина, один стакан овсяных хлопьев, 400 мл молока, 50 г изюма, столовая ложка меда. Моем апельсины и ошпариваем один из них кипятком. Затем натираем его цедру на мелкой терке и выдавливаем из него сок. Второй апельсин очищаем от кожуры, делим его на дольки и откладываем. В кастрюлю с молоком и овсяными хлопьями помещаем тертую цедру с апельсиновым соком. Варим кашу на медленном огне, постоянно помешивая. После того как она сварится, добавляем изюм и мед. Раскладываем кашу по тарелкам и украшаем дольками второго апельсина. Приятного аппетита!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100