А я не нарадуюсь!

А я прямо-таки не нарадуюсь, что автобусы 162-го маршрута и ходят стабильно, как часы, и везут через весь город от Левченко до Нефтебазы. Наталья Спиродонова

news_top_970_100

Хочу выразить благодарность вашей рубрике «Глас народа». После бесполезных хождений по разным инстанциям, когда уже опустились руки и хоть волком вой от собственного бессилия, вы - последняя наша надежда. И очень действенная.

Иванова, Шайхутдинова и др.


А я очень рад морозам. В эти дни имел возможность выходить на улицу погулять. Хулиганов нет, никто не нахамит и не обидит - холодно. А в обычные дни редко выхожу из дома - боюсь.

Ю.К.Рыбаков


Уже год, как не работают лифты в обоих подъездах дома №187 по ул. Авангардной. Спрашиваем жилищников: «Когда пустите?» «Не знаем», - добросовестно отвечают те. Вот, собственно, и все.

Туркевич


Редакция, помоги, пожалуйста! С 30 декабря у меня в ванной протекает труба с горячей водой. Неоднократные обращения в ЖЭУ в течение месяца не приносят никаких результатов - слесарей не видать. Говорят, что заявка по телефону недействительна. А мне, онкологической больной, добраться до ЖЭУ тяжеловато. Сколько еще черпать эту воду с пола? Я в отчаянии...

Вера Васильевна Петровская,
ул. Зорге, д. 60, кв. 69


Странная картина получается: мы, геологи, отработавшие на Севере по 25 лет и больше, давшие государству миллиардные прибыли, теперь получаем пенсию на уровне борьбы за выживаемость. Вернуться на родину в Казань - и оказаться у разбитого корыта. Нет, честное слово, за державу обидно!

Николай Николаевич Заволжский


Мы, живущие в доме №67 по ул. Гагарина, недовольны работой своего ЖЭУ. У нас постоянно текут трубы в подвале. Недели две ходим по инстанциям, чтобы ликвидировали течь. Дырку забьют, а через два дня вода выбьет и все начинается снова. Когда мы научимся доделывать, ведь это проще, чем постоянно переделывать!

Жители


Еще четырех часов нет, а уже уличный свет включен. Утром на улице светло, а фонари все еще горят. Это сколько же энергии тратится бесполезно! Неужели за это нет ответственных, а если есть, куда они смотрят?

Ф.Хуснутдинова,
ул. Дубинина, 20


Дорогие жители Казани, все, кто получил счета-фактуры по налогу на землю за 2005 год! В нашем городе этот налог введен с 18 ноября 2005 года, и стало быть, по новым расчетам за землю следует платить за прошлый год лишь с 18 ноября по 31 декабря.

Хуснутдинов


Вы думаете почему идет сейчас гонение на челноков, возящих товары из-за границы, - ограничивают вес поклажи, периодичность их рейсов и т.д.? Потому что чиновникам от них нет никакого навара, а от крупного бизнеса, интересы которого они защищают, - навар есть.

Железнов

news_right_column_240_400
news_bot_970_100