«Ак Барс-Динамо» проиграл в первом матче 2023 года

Казанская команда по хоккею с мячом всухую уступила московскому «Динамо».

Команда по хоккею с мячом «Ак Барс-Динамо» в своем первом матче 2023 года в российской Суперлиге со счетом 0:8 уступила действующему чемпиону России московскому «Динамо».

Игра, состоявшаяся на стадионе «Ракета» в Дербышках, прошла в непростых погодных условиях: к началу матча столбик термометра опустился до минус 32 градусов. Несмотря на это, матч прошел в обычном формате – два тайма по 45 минут, хотя при сильных морозах допускается играть три тайма по 30 минут с двумя перерывами.

Уже на 6-й минуте гости открыли счет – отличился Владислав Тарасов. Весь первый тайм проходил в невысоком темпе, ни одна из команд не имела явного преимущества, однако москвичи лучше использовали ошибки соперников и до перерыва забили еще два мяча.

Вначале второго тайма гости отличились еще дважды – на 48-й и 50-й минутах. Эти голы предопределили исход матча. Казанская команда, в составе которой отсутствовал ведущий защитник Данияр Самигуллин, так и не смогла создать что-то серьезное в атакующих действиях, а вот москвичи здорово использовали грубые ошибки обороны соперника. Итоговый счет матча – 8:0 в пользу московского «Динамо», четыре забитых мяча на счету Владислава Тарасова.

Казанский «Ак Барс-Динамо» после 14 матчей в чемпионате России имеет 15 очков и занимает 9-е место. Следующую игру казанцы проведут 15 января в Мурманске против «Мурмана».