«Ак Барс» добирает медали

В подмосковном Дмитрове завершился финал первенства России среди клубов (юноши 2000г.р.)

Чемпионами страны стали юные хоккеисты казанского «Ак Барса».На групповом турнире юные «барсы» разгромили «Серебряных львов» из Санкт-Петербурга (11:0), проиграли челябинскому «Трактору» по буллитам (2:3), а также разгромили местный «Дмитров» (9:1).
В четвертьфинале под «барсов» попали «Беркуты Кубани» (Краснодар) - 19:2, а в полуфинале казанцы одолели по буллитам ярославский «Локомотив-2004» (3:2).В финале юные «барсы» взяли реванш у челябинского «Трактора» - 5:2, и завоевали золотые медали.Чемпионами России стали: вратари Амир Мифтахов и Темирхан Шабанов, защитник Павел Купчихин, Данила Журавлев, Артем Онишко, Артем Светлишин, Лев Стариков, Ильяс Ситдиков, Герман Беляев и Кирилл Дегтярев, нападающие Александр Зайев, Семен Кизимов, Никита Огенев, Михаил Шестопалов, Андрей Свечников, Никита Малухин, Ильнур Шабанов, Андрей Шолгин, Данил Гизатуллин, Александр Хованов, Глеб Муртазин и Булат Загидуллин. Главный тренер - Анатолий Доника, тренер - Алексей Прыгунов, начальник команды - Вадим Феликсон.А в Санкт-Петербурге завершился финал первенства России в возрастной группе 1999 г.р., где хоккеисты «Ак Барса» завоевали бронзовые медали.Юные « барсы» на групповом этапе переиграли по буллитам «Югру» из Ханты-Мансийска (2:1), уступили динамовцам Санкт-Петербурга (0:1) и выиграли у местного СКА - 4:2.В четвертьфинале «Ак Барс» выиграл у новокузнецкого «Металлурга» (6:0), но в полуфинале уступил ярославскому «Локомотиву-2004» - 0:4. В матче за третье место казанцы переиграли питерское «Динамо» - 3:2.
Бронзовыми призерами чемпионата России стали: вратари Арсений Ахметов и Петр Кочетков, защитники Олег Холоденин, Руслан Галимрахманов, Арслан Сорокин, Адель Мардашов, Данила Арефьев, Разиль Хабибуллин, Никита Дякун, Вадим Шепелев и Дмитрий Родионычев, нападающие Айрат Вильданов, Егор Филин, Данил Пьянов, Марат Муртазин, Александр Волков, Артур Чернов, Артем Галимов, Роман Макаров, Айрат Замалиев, Тимур Шарифьянов, Евгений Грошев и Кирилл Кондратьев. Главный тренер - Ленар Вильданов, тренер - Айрат Мирханов.